Свободный Мир

Объявление

Ролевая игра на этом форуме закрыта, администрация занята сохранением информации (возможен переезд).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Мир » Соколиные скалы » Вершины отрогов


Вершины отрогов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s60.radikal.ru/i167/0901/6f/2110e63d8477.png

Укрытые мутной пеленой тумана и прохладных облаков, отшлифованные веками скалы вершин ловят гранями ниспадающие солнечные лучи, искажая их, пропуская сквозь завесы туч и сохраняя упрямый полумрак, лишь изредка расцвечиваемый легким, неярким и ненавязчивым светом.. это место обладает собственным неуловимым волшебством, витающем в воздухе далекой дугою радуги, вдыхаемой вместе с кислородом и позволяющей видеть красоту такой, какой она представала перед первыми обитателями этих мест.. Истинную красоту, не делимую шаблонами и представлениями, без украс, оценок и навешенных ярлыков..
Внизу расстилаются бесконечные просторы Иного Мира - едва ли вы когда-нибуль увидите такое среди тысяч иных Вселенных.. это место переменит саму вашу суть, осторожно и ласково давая вам возможность заглянуть в глаза красоте, натуральной, истинной, неподдельной и чарующей.. Вы можете не бояться высоты - это место надежно защитит вас от выскальзывающих из-под ног камней и резких порывов ветра, способных по силе своей вырвать с корнем дерево.. Сделай свой первый решительный шаг навстречу объятиям вольного ветра, очаруй себя древней мелодией таинственной магии, пульсирующей в жилах скал, и красота не минует тебя.. опасайся лишь тех, кто не не сможет ее узреть, стражей Крови закатных отрогов...

Микролокации: Скалистая тропа к вершине, Обзорная площадка, Край Пропасти, Тропа к пещере, Маленькая и уютная пещерка.
Соседние локации: ...

0

2

Край Пропасти

*Теплый, по-весеннему ласковый ветер осторожно запустил тонкие, гибкие пальцы в золотисто-пшеничные шелковистые волосы, волной отбросив их на спину и заставив девушку слегка откинуть голову, щурясь на безоблачно-звездное небо и радостно улыбаясь навстречу встающему солнцу.. Зеленовато-нефритовые лучи маленького светила набросили из-за горизонта радужную тень на ее лицо, в сочетании с отчаянным блеском двух других солнц - позитивного и лучистого светло-оранжевого и нежного, чуть приглушенного розоватого, словно кристалл мутного кварца, - создавая причудливую игру оттенков.. Лазурно-бирюзовый оттенок небес, хаотично брызжущие по небесам цветные огоньки, напоминающие праздничные лампочки на новогодней елке.. Антее безумно хотелось плясать и смеяться, наслаждаясь каждым вдохом, но девушка лишь вздохнула еще раз, покрепче вцепилась пальцами в уступ и вниз головой свесилась с обрыва, бросив случайную тень на площадку внизу..*
*...смерив голубоглазую воровку заинтересованным взглядом, Райен хитро ухмыльнулся и чуть шевельнул крыльями, бросая навстречу девушке поток согретого от соприкосновения с ними воздуха.. Мотнув головой и обиженно фыркнув, девчонка вновь скрылась из виду.. Небрежно опираясь плечом на каменный выступ, парень лениво созерцал великолепный вид, открывающийся с обзорной площадки, над которой как и нависал тот уступ, на самом краю которого, вцепившись всеми мыслимыми способами в острый камень, с царственной осанкой восседала юная девчонка-воровка. Ветер словно обминал аэйранского принца, не коснувшись ни взъерошенных рыжевато-каштановых волос, ни рубиново-красных кожистых крыльев, огромных, увенчанных внушительными шипами.. И хотя на лице его играла привычная мягкая, коварная ухмылка, в теплых карих глазах тревожными искрами взметалась и тут же оподала волна беспокойства..*
*Не удержавшись, Анна опять свесилась с уступа и беззаботно спросила, любопытно взглянув на парня:*
- Рай, а это правда, что если отсюда спрыгнуть - можно полететь?..
*Вопрос отвлек парня от мучающей его проблемы, и он внезапно весело рассмеялся, запрокинув голову..*
- Ага.. Ну да. Вниз. Попробуй!
*девушка озадаченно замолчала, задумавшись.. Лица ее озарила яркая, хитрая улыбочка, напоминающая ту, что была свойственна самому Райену.*
- А если бы я упала, ты бы меня поймал?
*Аэйр иронично приподнял бровь и фыркнул*
- Зачем? Ты же лететь будешь.
- Дурак. - *обиженно буркнула девушка, запустив парню в голову маленьким камушком, попавшимся под руку, и вновь исчезла из поля зрения, замолчав, похоже, надолго..в воздухе повисла тягучая, длинная пауза. Отцепив наконец непослушные, примерзшие паьцы от выступов на камнях, Анна неловко пригладила неровную черную юбку, в которой и влезла на такую высоту, и возмущенно сложила руки на груди..*
- Ладно..прости. Я немного.. нервничаю.
*Он ожидал, что она не ответит на его реплику, и прислушался, пытаясь ощутить ее реакцию.. Как-никак, когда-то она была одной из самых близких его друзей. Острый слух уловил ее слабый выдох, яркая аура, окутывающая ее коконом из пестрых обрывков ощущений, колыхнулась тревожной волной и вновь приобрела привычное излучение.. Неловко шевельнувшись и задумчиво потерев запястье, парень наткнулся на окольцовывающий его кованный браслет, серебристый и тяжелый, с едва заметной насечкой в виде древних рун и тисненым узором, выполненным плавными линиями, отливающими красноватой медью. На секунду ему показалось, что девушка, затихшая на краю пропасти, невольным жестом коснулась своего золотисто-сияющего украшения на той же левой руке с рисунком в виде эмалированных голубых завитушек..*
*Влада. Кай. Хэл. Иннелин. Насколько они далеко, и живы ли, и.. Тоска. Тея ощущала, что не сможет избавиться от леденящего холода ее прикосновения, ошметков серого пепла, которые она оставила в ее душе, пока не найдется что-нибудь четкое, конкретное, что-то, что уверило бы ее в реальности происходящего - всё..слишком прекрасно и слишком печально, настолько, что кажется сном.. Она нуждалась в чем-то, что сумело бы оградить ее от грусти и неопределенности и укрепить ее веру во все хорошее. Холодный песок тревожно колыхался от порывистых волн где-то очень-очень глубоко.. нет, они в порядке. Должны быть в порядке..*
*А над пропастью витали обрывки ее личного энергетического поля, на самой грани ощущений - ощущение знобящего покалывания, прокатывающегося искрящейся волной по коже, головокружительный поток красок.. Невесомая легкость и беззаботность, вызывающий блеск в прозрачно-голубых глазах и горьковато-соленый привкус королевской гордыни на губах..*

0

3

слушай,ну ты герой!!!такое сообщение написать)))кстати,одного из моих персонажей зовут тоже
Райэн..разница в одну букву..)))

*Милли тихо шла по краю уступа,услышав голоса,она присела и прислушалась:похоже это были юноша и девушка...решив немного позабавиться,она превратилась в волка и вызвала крылья..получилось этакая вариация на тему летающего Пегаса...*-я себе представляю как я выгляжу...в зеркало наверно лучше не глядеть...а то еще сама гробазднусь с такой высоты*весело буркнул волк себе под нос*-ладно..полетели....*расправив крылья,Милли прыгнула в пропасть.Подлетев к краю уступа Милли увидела девушку и сидящего неподалеку юношу....он напоминал ей ее сына...моргнув от неожиданности,она все-таки решила довершить начатое и раскрыв пасть оглушительно рявкнула....решив посмотреть реакцию людей,она зависла над пропастью*

0

4

*Странное ощущение не покидало аэйранского принца Райена, и он то и дело настораживался, пытаясь уловить что-то, но не прибегая пока с традиционной Магией Разума, талантом к которой обладали все представители его расы.. Горы не были столь безлюдными, как надеялся парень, и ему то и дело казалось, что сейчас волшебную, звенящую льдистым воздухом тишину горных вершин прервет звук чьих-то шагов..и, в конце концов, кто знает, что будет потом?.. Рай вновь неуверенно тронул рукой неизвестный браслет, защелкнутый на его запястье. Зеркальный металл поймал на свою поверхность неловкий нефритовый лучик, смело пробившийся сквозь пелену лесов на горизонте и прозрачным шелковым покровом укрывший ущелья.. И сейчас любой, кто заглянул бы в глаза Райену, внезапно заметил, как сужается ранее теряющийся в теплоте рыжеватого моря зрачок, уменьшаясь до размера практически неразличимой вертикальной щелки. Неясное ощущение вновь встревожило его..вдобавок секунду спустя ему отчего-то показалось, что он услышал знакомый с самого детства звук - хлопанье крыльев, идеальный, практически бесшумный полет..*
*..Анна даже не успела осознать произошедшее. Сложные условия ее прошлой жизни требовали умения быстро реагировать в нестандартных ситуациях, потому выскочившая Милли была невольно воспринята натренированным сознанием, как атакующий враг.. Вскочив на ноги, девушка неловко покачнулась, едва не споткнувшись об уступ и не полетев вниз, в пропасть.. Еще до того, как она сумела собрать мысли и разглядеть столь неожиданно возникшее явление в виде летающего волка, с ее ладони сорвался неизвестно откуда возникший короткий кинжал, со свистящим звуком рассекший воздух..*
*..растворившись в воздухе перед самым носом клыкастого "Пегаса", кинжал вернулся в руку владелицы, настороженно сжимаемый. Антея успела отреагировать и остановить его полет еще до того, как оружие достигло цели, и теперь растерянно, с испугом во взгляде смотрела на волчицу, медленно отступая..*
*Все произошло очень быстро и измерялось считанными секундами. Между Анной и Милли будто из ниоткуда выросла высокая фигура аэйра, тяжелыми кожистыми крыльями пытающегося загнать любопытно выглядывающую голубоглазую воровку себе за спину и крепко сжимая руками выставленный перед собой яркий лучевой меч, сотканный из ярко-красного света.. Услышав внезапный легкий, тихий смех из-за спины, Райен взволнованно коснулся импульсом личной ауры подруги-имперки.. Да нет, вроде пока здорова..*
- Рай, не нужно угрожать..это не просто животное, по-моему. И, что бы это ни было, если бы оно так хотело причинить нам вред, оно бы не висело тут в воздухе просто так..
*Райен прищурился и хитро, неуловимо-весело улыбнулся, чуть оборачиваясь к воровке, но не выпуская Митрандир из поля зрения..*
- Тогда, пожалуйста, будь добра спросить у этого "оно", чем оно является и к чему было такое феерическое появление.
*Антея неуверенно выглянула из-за плеча своего защитника и слабо улыбнулась, все еще сжимая пальцами рукоять кинжала и пристально вглядываясь в глаза существа..*
- Я.. Анита. А ты кто? Я думаю, ты можешь ответить?
//Антея, врать нехорошо.// - *фыркнул мысленно аэйранский мастер Разума, тщательно блокируя ментальный канал, чтобы скрыть его от всех телепатически одаренных - мысль эта предназначалась принцессе Анне и только ей..*

0

5

*успев заметить летящий  к ней кинжал Милли невольно закрыла себя щитом,но поняв,что Антея вернула кинжал к себе убрала его.Выслушав разговор Антеи и Рая,она приземлилась  на край уступа и невозмутимо так подняв лапу и разглядывая когти*-*привет...очень приятно...а я Милли)))проговорила уже не волк,а девушка*-зовут меня Милли....просто услышав вас..я решила немного позабавиться...простите..,если испугала....*слегка повернув голову к Раю,отчего солнечные блики попали на волосы и засверкали миллионами солнечных серебрянно-золотых зайчиков,она продолжила*-к чему такое феерическое появление???знаешь...твое лицо того стоило....*не сдержавшая рвущийся  наружу смех Милли,негромко рассмеялась*

Отредактировано Белый Олеандр (2008-05-12 20:40:38)

0

6

//А я, кстати, нисколько не соврала! Антея - это тоже не имя..//
*Голубоглазая и милая девчонка светло разулыбалась навстречу новой знакомой, высунувшись из-за спины аэйранского Мастера Разума так, что казалось, что она сейчас упадет.. Впрочем, Райен не упустил возможности почти уронить подругу, в последний момент подхватив ее над самым камнем.*
- Приятно познакомиться, миледи.. - *небрежно взмахнув левой рукой, Рай заставил свой яркий лучевой меч раствориться тающими искрами, наполняя воздух слабыми электрическими разрядами, щекочущими кожу.. Наконец-то вполне устойчиво став на ноги и шутливо, легонько ткнув Райена маленьким кулачком под ребро, воровка принялась весело щебетать, с улыбкой пытаясь отбиться от парня..*
- А его Райен зовут, кстати! Не представился, бескультурщина. Вот. А мы совсем не испугались, если честно.. Хорошо, что мы успели отреагировать до того, как наши рефлексы сделали это до нас.. - *призадумавшись, девушка легонько провела пальчиком по лезвию кинжала, вновь возникшего в ее руках.. Секунду спустя оружие вспыхнуло в ее ладонях проблеском холодного металла, вдоль глади которого ядовитыми язычками цветного пламени заскользили отблески трех пылающих солнц, со впечатляющей скоростью вращения сплетающиеся в водоворот сияния.. Кинжал остановился в пальцах точно так же резко, как и начинал свое движение. С некоторой долей гордости наблюдая за подругой, Мастер Разума вознес над головой свои впечатляющие алые крылья, кожистые, отчего-то напоминающие Драконьи, и небрежно распахнул их, взметая тучи пыли и мелкой каменной крошки..*
//Вот вам и демонстрация на тему того, кого здесь можно испугаться..// - *мысленно расхохотался аэйр, суженными вертикальными зрачками поймав косой голубоватый луч..*
- О, миледи, я не сомневаюсь, что вы хотели сделать мне комплимент, намекая на мою потрясающую своей выразительностью мимику, и от всего сердца благодарю вас. - *окончательно расслабившись, аэйр принялся разливаться в учтивостях, ехидно сверкая взглядом теплых глаз..* - Не сомневаюсь, что вы хотели лишь чуть повеселиться, и ценю ваше чувство юмора..
- ...но, пожалуйста, не делайте так больше?.. - *тихим, забавным голосом пролепетала Анна, строя невинные глазки..*

0

7

-мне все равно ничего не было бы...*Милли невинно улыбнулась*...-ну хорошо уговорили...больше не буду.....чем занимаетесь??*спросила девушка улыбаясь*

0

8

*едва заметно изменившись в лице, Анита выступила из-за спины своего защитника и вновь неуверенно, дружелюбно улыбнулась Митрандир. Что-то неуловимо-опасное читалось теперь во всей ее фигурке, хотя поза воровки оставалась вполне непринужденной и естественной, а выражение лица – все тем же миролюбивым и слегка лишь напряженным.. Но каждый жест словно представлял неконтролируемую угрозу, зависящую в большей мере от внутренних порывов принцессы, чем от ее желаний.*
*А ведь когда-то эта непонятная жажда, не осознаваемая разумом, но тем не менее пустившая корни глубоко в душу младшей койре Первого Дома Империи, привела ее на опасную тропу, оплетающую ложью, но такую манящую..даже самые смелые и честолюбивые мечты не в силах были охватить всей палитры открывшихся перед ней возможностей. По крайней мере, так рисовали это те..охотники. Вечная жизнь, всеобъемлющая власть, вершение судеб, всеобщее признание..страх и уважение сильных мира сего. Разве возможно не попасться на такую удочку наивной девочке, просто нуждающейся в некоторой доле внимания..и заботы?.. А требовалось лишь только переступить через что-то, покорно расстеленное под ногами, что-то, что целиком и полностью в твоей воле, от чего так просто отказаться в силу его тяготящей ненадобности..*
*..в какой-то момент Антея даже колебалась.*
*Чуть опустив ресницы, девушка пару раз глубоко вдохнула и выдохнула. Спустя секунду вскинув глаза, она обменялась взглядами с Райеном и чуть виновато пожала плечами, ощущая его легкую встревоженность..да, все нормально. Честно. Все в порядке.*
//Я знаю, знаю..глупая демонстрация. Все, больше не выпендриваюсь.//
*Райен едва заметно кивнул и вновь продемонстрировал Милли самую шальную и небрежную свою улыбку, мгновенно превратившую его лицо в подобие забавной маски шута.. Выразительная аэйранская мимика способна была тронуть сердце и развеселить даже самого придирчивого и занудного наблюдателя и собеседника. Рассеянным жестом взъерошив себе волосы, аэйранский принц внезапно на секунду приложил ладонь правой руки к глазам, при этом чуть отведя левую руку в сторону, и мягко склонил голову.. Анита тут же повторила его жест, на языке жестов Империи обозначавший меж воинов что-то вроде демонстрации доверия и мирное приветствие благородной особы. А теперь уже, опустив этикет, парень с девушкой обратили внимание на последний вопрос новой знакомой..*
- Чарующая леди, мы с этой милой принцессой - всего лишь уставшие путники, проделавшие тяжкий путь к вершинам гор, чтоб..
- Мы ищем наших друзей! - *нетерпеливо перебила Антея Райена, но тот невозмутимо и вдохновенно продолжил, активно жестикулируя и сверкая легким безумством во взгляде:*
- ...чтоб помедитировать и насладиться первоначальной и естественной красотой природы, не тронутой разрушительным влиянием разумных существ...
*Нахмурившись, девчонка дерзко и нетерпеливо ткнула друга локотком в ребро, отчего тот заметно сник и унылым голосом продолжил:*
- А еще мы-таки ищем наших друзей.

0

9

*чуть улыбнувшись Милли спросила разглядывая руки*-кого ищете?Может быть я смогу Вам помочь???а то мне так скучно...

0

10

*Отсутствующим взглядом уставившись куда-то в пространство,  ни на чем не концентрируя взгляд, Антея на пару секунд углубилась в свои мысли и потому не сразу расслышала реплику новой знакомой. Вежливое прикосновение кожистого крыла к запястью мигом привело ее в себя - нервно постучав ноготками по золотистому браслету, девушка вопросительно заглянула в глаза аэйру и, как будто отвечая на немой вопрос, слегка дернула плечом. Тот в ответ качнул головой и лениво ухмыльнулся, полуобернувшись к Митрандир..  Обреченно вздохнув, девушка подняла руки, словно сдаваясь, и по-детски неловко улыбнулась. Этот безмолвный разговор продолжался не дольше секунды, после чего, одновременно развернувшись к новой знакомой, друзья изобразили дружелюбные и мягкие улыбки, молча извиняясь за эту минуту совещаний. Впрочем, у Райена ухмылка получилась несколько нахальной, а у Антеи - излишне смущенной.. Первым заговорил аэйр, а чуть отошедшая воровка лишь время от времени кивала, подтверждая слова. Отбросив свой ехидно-насмешливый галантный тон, парень вполне дружелюбно взглянул на Милли и чуть пожал плечами:*
- Знаешь, мы были бы очень благодарны, но не совсем уверены, стоит ли тебя этим нагружать. Вряд ли ты их встречала - я не верю в совпадения, но твоя помощь в их поиске могла бы оказаться просто неоценимой.
*Вновь небрежно прислонившись к скале, парень призадумался и принялся медленно перечислять, как-то отрешенно глядя в небо..*
- Их четверо. - *Райен чуть вздохнул и раздраженно прищурился, когда случайный луч солнца коснулся его ресниц* - Хелл..нет, ее Сильвер зовут – такая очень бледная и прохладная, черноволосая и синеглазая..из народа, связанного с водой – ее сложно не почувствовать. Иннелин – это такое языкатое светловолосое чучело с гитарой и острыми ушами. Кайенор – оборотень-волчонок из Истинных, князем был когда-то. И…
- Влада. - *с печальной улыбкой полушепотом закончила за него светловолосая принцесса, опустив глаза, чтобы не встречаться взглядами с другом..и так же тихо и глухо продолжила:* - Она была кем-то вроде лидера у нас. Рыжая, яркая и..
- Вздорная. - *с какой-то недоброй усмешкой вновь перехватил инициативу Райен и резко перевел взгляд необычно задумчивых на Митрандир, буквально ощущая, как вибрация беспокойства расползается по ауре имперки, как дрожит воздух в нескольких миллиметрах от ее кожи.* - Ладно! - *резко оборвал он принцессу, порывавшуюся что-то произнести.. Светловолосая девушка замерла в непонимании, склонив голову набок и чуть встревожено всматриваясь в застывшие черты друга. Так не похоже на него, типичного представителя своей безголовой расы..*
- Я думаю, я..нашел что-то.
*От его тона Антея чуть вздрогнула и тревога в ее глазах сменилась слабой надеждой..*
- Мм.. Милли, ты с нами?.. Ты бы очень нам помогла, если..
- Я открою портал.
- Угу..
*блондинка чуть тряхнула головой и отступила к Милли, наблюдая за аэйранским принцем, молчаливым и сосредоточенным, не похожим на того привычно ехидного и забавного Райена, чьей названной сестрой она считала себя когда-то.*

офф: предупрежу на всякий случай: твой персонаж еще не знает Сильвер, так как наш с тобой и Темный момент в Лиге по хронологии происходит позже, чем то, что мы сейчас обыгрываем..Мы с Темным разобрались, что не может еще приступать к КВН-у, так как многого еще не обыграли.

0

11

-да,конечно..я помогу вам....*Милли кивнула и ободряюще посмотрела на Антею*-только если вы не против...я...*через мгновение рядом с девушкой сидел волк*..-продолжу свой путь в этом облике..*закончил фразу оборотень*

0


Вы здесь » Свободный Мир » Соколиные скалы » Вершины отрогов