Свободный Мир

Объявление

Ролевая игра на этом форуме закрыта, администрация занята сохранением информации (возможен переезд).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Мир » Творчество » Именно поэтому


Именно поэтому

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знаю, личность моя уже давно раскрыта и интереса не представляет. Мне отлично известно, что меня здесь не любят и тем более не ждут, но это не мешает мне повторно попытаться протолкнуться сюда со своим творением. На этот раз...

Фэндом: Death Note
Название: Именно поэтому.
Автор: Absolutizm (ник, под которым Метхе, он же Амфибия, он же слешер решил писать драбблы)
Рейтинг: G-PG

Пейринг: Лайт/Л
Жанр: Romance
Отказ от прав: От прав отказываюсь)
Саммари: Просто мне показалось, что в этом пэйринге можно написать не только Ангст...

Именно поэтому.

Наступает момент, когда человек привыкает к тому, что надоедало ему раньше. Сначала он не соглашается со своими ощущениями, но потом перестает отрицать очевидное. Он больше не обращает внимания на вещи, которые вызывали у него раздражение, теперь относя их к разделу незначительных мелочей. Человек плохо, но умеет привыкать.
Именно поэтому, когда Л в очередной раз слишком резко дернул цепь на себя, Лайт ничего не сказал. Ягами было отлично известно, что его слова не окажут никакого влияния на детектива, и тот все равно затащит шатена в кондитерскую. Вот почему юноша спокойно игнорировал удивленные взгляды прохожих, когда Л переводил его через дорогу, взяв Лайта за руку, чтобы хоть как-то прикрыть цепь.

Незаметно, когда бывшие привычки становятся потребностями. Сперва человек испытывает легкий дискомфорт по поводу отсутствия чего-то, потом он ищет способ вернуть все на прежние места. Человек не любит перемены.
Именно поэтому, когда Лайт предположил, что наручники можно снимать, Л отказался. И хотя черноволосый сослался на недостаток времени, на то, что он не успел изучить Ягами-куна как следует и еще не готов сделать выводы, по его тону было понятно, что Л просто не хочет расставаться со своим заключенным. Вот почему, когда два взгляда встретились, ни в одном из них не было досады или разочарования.

Всем известно, что потребности рано или поздно начинают доставлять удовольствие. Иногда человек сам делает первый шаг, иногда ему помогают обстоятельства. Без этого алгоритма не могла бы существовать ни одна любовная история. Человек-существо по натуре романтичное.
Даже если Л своим поведением мало напоминал человека, Лайт считал эти недостатки забавными. Несмотря на упертый и непреклонный характер Ягами-младшего, последний никогда не мог сдержать улыбку, увидев, как детектив засыпал в кресле, привычно склонив лохматую голову на бок. Тогда Лайт брал из шкафа теплое одеяло и укрывал свое растрепанное чудо, а потом еще долго сидел и любовался своей «работой». Именно поэтому, когда Л осторожно поцеловал Лайта в первый раз, юноша, не колеблясь, ответил.

P.S. Вот почему это можно назвать настоящей любовью.

Больше ничего не скажу.

0

2

Амфибия
Наверно надо бы написать тебе какую-нибудь придирку... да только что-то на ум ничего не приходит. Хотя... ты пишешь романс? Ох, даже странно как-то, учитывая твою такую.... такую... ну, в общем - таааааакууую натуру! Да, и Лайт какой-то кавайно-добро-няшный!.. :rofl: Ладно, перестаю шутить. Написано красиво)

0

3

Ну наконец-то я нормально прочитала твое творение и вникла в его суть.
Написано очень красиво. Мне нравится очень))

0


Вы здесь » Свободный Мир » Творчество » Именно поэтому